Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA: 023/2026-CP - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: WWW.BBMNETLICITACOES.COM.BR
Valor estimado: R$ 2.134.623,04 (dois milhões, cento e trinta e quatro mil, seiscentos e vinte e três REAIS e centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NA LOCALIDADE DE DOM BOSCO NO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE - ETAPA 01
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
31/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
31/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SÍTIO ELETRÔNICO (WWW.PACAJUS.CE.GOV.BR)
31/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Leandro Rodrigues da Silva
Responsável pela Informação Leandro Rodrigues da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Jesus de Praga Sales da Costa
Responsável pela Adjudicação Renata Almeida Feitosa
Responsável pela Homologação Renata Almeida Feitosa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DFD PDF 1MB
PB PDF 7MB
ORÇAMENTO E DEMAIS DOCUMENTOS PDF 8MB
ETP PDF 6MB
MAPA DE RISCOS E TR PDF 5MB
EDITAL PDF 5MB
ANEXO I - TR PDF 8MB
ANEXO - MEMORIAL DESCRITIVO 1 DE 2 PDF 9MB
ANEXO - MEMORIAL DESCRITIVO 2 DE 2 PDF 10MB
ANEXO - ORÇAMENTO PDF 956KB
ANEXO - CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO PDF 1MB
ANEXO - MEMÓRIA DE CÁLCULO PDF 7MB
ANEXO - COMPOSIÇÃO DE PREÇO PDF 3MB
ANEXO - ENCARGOS SOCIAIS PDF 853KB
ANEXO - ART'S PDF 957KB
ANEXO - PEÇAS GRÁFICAS PDF 2MB
ANEXO - ETP PDF 4MB
ANEXOS II ao X PDF 9MB
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 607KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo FNAS (Fundo Nacional de Assistência Social)Selo UNICEF 2021-2024